Comune di Lattarico » Contatti

Referendum

referendum

Cultura

Logo cultura

Fotogallery

 

Foto Lattarico

Sportello Informa Giovani Comune LAttarico

 

infogiovani

Accessibilità



questo sito e' conforme alla legge 4/2004

Sportello Europa

 

EUROPA

Indirizzo Municipio

 

 STEMMA COMUNE

Comune di Lattarico (CS)
Via Nicola Mari, 29  87010


protocollo.lattarico@asmepec.it

Indirizzi di Posta Elettronica Certificata

In relazione alla direttiva del governo in materia di posta elettronica certificata, il Comune di Lattarico (CS) si è dotato delle proprie caselle di posta elettronica certificata. E' quindi possibile presentare atti o istanze presso la casella di posta elettronica certificata, in quanto la trasmissione con tale mezzo equivale a atto ufficiale di consegna. Si rammenta che per poter usufruire del servizio bisogna inviare la comunicazione con un'altra casella di posta elettronica certificata.

 

Titolare                                                               Indirizzo PEC


Sindaco                                                  
sindaco.lattarico@asmepec.it

Vice Sindaco                                           vicesindaco.lattarico@asmepec.it

Assessori                                                 ass.lattarico@asmepec.it
Settore Amministrativo                            amministrativo.lattarico@asmepec.it

Ufficio Protocollo                                     protocollo.lattarico@asmepec.it

Ufficio Notifiche                                       notifiche.lattarico@asmepec.it

Settore Demografico-Stato Civile            anagrafe.lattarico@asmepec.it

Settore Tecnico Urbanistica                     urbanistica.lattarico@asmepec.it

Settore Tecnico LL.PP.                            llpp.lattarico@asmepec.it

Settore Finanziario                                  finanziario.lattarico@asmepec.it

Polizia Municipale                                   poliziamunicipale.lattarico@asmepec.it

 

Recapiti telefonici ed e_mail

Telefono 0984/933391

Fax0984/928889

 

Titolare                            Indirizzo posta istituzionale

 

Sindaco                                  sindaco@comune.lattarico.cs.it

Vice Sindaco                          vicesindaco@comune.lattarico.cs.it

Segretario Comunale             segretario@comune.lattarico.cs.it
Assessori                               
assessori@comune.lattarico.cs.it

AreaAmministrativa               protocollo@comune.lattarico.cs.it

                                               notifiche@comune.lattarico.cs.it
                                               amministrativo@comune.lattarico.cs.it
Area Tecnica                          urbanistica@comune.lattarico.cs.it
Area Tecnica                          llpp@comune.lattarico.cs.it
Area Finanziaria                    finanziario@comune.lattarico.cs.it

Anagrafe-Stato civile             anagrafe@comune.lattarico.cs.it

Polizia Municipale                 poliziamunicipale@comune.lattarico.cs.it

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.397 secondi
Powered by Asmenet Calabria